28.01.2010

Дистанционное обучение. Почему?

Заочное обучение удобно, – если выбрать его, то не требуется постоянно находиться в учебном заведении (так же, как и при удаленной форме). При этом в период сессии нужно выезжать, что в настоящих условиях и весьма затратно, и довольно неудобно. Но почему все больше студентов выбирает дистанционное обучение? Сегодня получить хорошее образование можно, обучаясь дистанционно

Дистанционное обучение нынче получает известность, все больше заменив собой стандартные варианты приобретения высшего образования. Удаленное обучение имеет свои положительные стороны, добиться которых довольно таки проблематично, если вы хотите предпочесть очное или же заочное обучение. Да, заочное обучение удобно, – если выбрать его, то не требуется постоянно находиться в учебном заведении (так же, как и при удаленной форме). При этом в период сессии нужно выезжать, что в настоящих условиях и весьма затратно, и довольно неудобно. Кроме этого, сессии частенько выпадают на «особо горячие» полные трудовой деятельности отчетные рабочие сроки: к примеру, зимняя – до или же после новогодних каникул и летняя, одновременно с отчетным полугодовым периодом и подготовкой к сезону отпуска.

Еще одним разумным объяснением постоянно увеличивающейся популярности удаленного обучения признано то, что образование возможно получать, не отрываясь от трудовой деятельности. Именно на данный фактор и обращают особое внимание именно те работодатели, которые желают повысить квалификацию работника и, как наиболее хороший вариант, направить его на дистанционное повышение квалификации. В первую очередь – в периоды отчетов, о которых говорилось выше, работник присутствует на своем рабочем месте и занят своими деловыми обязанностями. Наконец, из бюджета организации или фирмы не уходят средства на оплату служащему дороги, командировочных, а помимо этого – проживания и прочего. При этом эффективность приобретенных умений абсолютно не хуже, чем полученных, допустим, на курсах или же в классических учебных заведениях.

Добавим, что учиться удаленно возможно и одновременно с прохождением обучения в стандартном учебном заведении, при этом приобрести своими силами в результате сразу два диплома.

При этом у дистанционного обучения (а точнее – у диплома, который получен таким обучением), есть один большой недостаток. Работодатели, более всего это касается провинциальных российских городов, абсолютно не воспринимают вышеописанные дипломы всерьез, думая при этом, что только лишь результаты очного или же заочного обучения считаются серьезным показателем уровня профессиональной квалификации молодого работника – кандидата на какую-то должность.

Но, к сожалению, уровень коррупции в учебных учреждениях каких угодно уровней в России говорит об обратном. А вероятно даже купить диплом о высшем образовании, не ступая на порог университета (учтите, товарищи работодатели!). При этом очень мало реально грамотных, хорошо знающих свою профессию молодых специалистов, не так давно закончивших университеты. Дистанционное же образование выбирают личности, которые ценят свою свободу и выбирают приобретение намного большего объема знаний, чем рассчитано учебной программой. Все знают, что самообразование – самый хороший и удобный способ чему-либо выучиться.

Нынче ситуация, наряду с всероссийской интернетизацией нашей Родины, улучшается. Именно поэтому удаленное образование отвоевывает свое место.

Источник: www.zagran.kiev.ua
Последнее изменение: Воскресенье 16 Январь 2011, 19:54
Пропустить Navigation

Navigation

.